Loading...

Итоги выборов академиков РАН
Фотобанк Moscow-Live / Flickr

Утром 2 июня Общее собрание Российской академии наук подвело итоги выборов новых членов Академии. InScience.News публикует полные списки новых академиков. Протокол заседания опубликован на портале «Научная Россия».
Специальность «Прикладная математика и информатика»
  • Шананин Александр Алексеевич
Специальность «Прикладная математика»
  • Романов Владимир Гаврилович
  • Лукоянов Николай Юрьевич
Специальность «Физика и астрономия»
  • Бисикало Дмитрий Валерьевич
  • Гильфанов Марат Равильевич
  • Денисов Григорий Геннадьевич
  • Ивченко Еугениос Левович
  • Розанов Николай Николаевич
Специальность «Ядерная физика»
  • Гаврин Владимир Николаевич
Специальность «Вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база»
  • Никитов Сергей Аполлонович
  • Черепенин Владимир Алексеевич
  • Шеремет Игорь Анатольевич
Специальность «Вычислительные методы и системы искусственного интеллекта»
  • Карпов Олег Эдуардович
Специальность «Энергетика»
  • Драгунов Юрий Григорьевич
  • Клименко Владимир Викторович
Специальность «Машиностроение»
  • Кашин Валерий Михайлович
  • Шахматов Евгений Владимирович
  • Тестоедов Николай Алексеевич
Специальность «Процессы управления»
  • Соловьев Владимир Алексеевич
  • Новиков Дмитрий Александрович
Специальность «Геофизика, теплотехника»
  • Стенников Валерий Алексеевич
Специальность «Машиностроение, процессы управления»
  • Иноземцев Александр Александрович
Специальность «Химические науки»
  • Койфман Оскар Иосифович
  • Федюшкин Игорь Леонидович
Специальность «Химические науки для экологических приложений»
  • Калмыков Степан Николаевич
Специальность «Физикохимия и технология неорганических материалов»
  • Столярова Валентина Леонидовна
  • Ярославцев Андрей Борисович
  • Горбунова Юлия Германовна
Специальность «Химия»
  • Кучин Александр Васильевич
Специальность «Физико-химическая биология»
  • Георгиева София Георгиевна
  • Нетесов Сергей Викторович
  • Рубин Андрей Борисович
Специальность «Общая биология»
  • Немова Нина Николаевна
Специальность «Генетика»
  • Рогаев Евгений Иванович
  • Кочетов Алексей Владимирович
Специальность «Геохимия»
  • Кривовичев Сергей Владимирович
Специальность «Геохимия, космохимия»
  • Аранович Леонид Яковлевич
Специальность «Горные науки»
  • Захаров Валерий Николаевич
Специальность «Океанология»
  • Каминский Валерий Дмитриевич
Специальность «Океанология, водные ресурсы»
  • Добролюбов Сергей Анатольевич
Специальность «Физика атмосферы»
  • Мареев Евгений Анатольевич
Специальность «Физика атмосферы, климатология»
  • Семенов Владимир Анатольевич
Специальность «Геология рудных месторождений»
  • Горячев Николай Анатольевич
Специальность «История России»
  • Пивовар Ефим Иосифович
Специальность «Литературоведение»
  • Андреев Михаил Леонидович
Специальность «Языкознание»
  • Гиппиус Алексей Алексеевич
Специальность «Всеобщая история»
  • Крадин Николай Николаевич
Специальность «Фармакология»
  • Атауллаханов Фазоил Иноятович
Специальность «Нейрофизиология»
  • Балабан Павел Милославович
Специальность «Экономика сельского хозяйства»
  • Трубилин Александр Иванович
Специальность «Общее земледелие»
  • Тютюнов Сергей Иванович
Специальность «Мелиорация, водное и лесное хозяйство»
  • Мартынюк Александр Александрович
  • Шевченко Виктор Александрович
Специальность «Растениеводство»
  • Солдатенко Алексей Павлович
Специальность «Защита растений и биотехнология»
  • Глинушкин Алексей Павлович
Специальность «Зоотехния»
  • Кощаев Андрей Георгиевич
Специальность «Ветеринария»
  • Лайшев Касим Анверович
Специальность «Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства»
  • Соловьев Сергей Александрович
  • Дорохов Алексей Семенович
Специальность «Электрификация сельского хозяйства»
  • Шогенов Юрий Хасанович
Специальность «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»
  • Кайшев Владимир Георгиевич
Специальность «Растениеводство»
  • Клыков Алексей Григорьевич
Специальность «Абдоминальная хирургия»
  • Шабунин Алексей Васильевич
  • Хатьков Игорь Евгеньевич
Специальность «Военно-полевая терапия»
  • Крюков Евгений Владимирович
Специальность «Дерматовенерология»
  • Кубанов Алексей Алексеевич
Специальность «Инфекционные болезни»
  • Горелов Александр Васильевич
Специальность «Кардиология»
  • Конради Александра Олеговна
Специальность «Лучевая диагностика»
  • Кармазановский Григорий Григорьевич
Специальность «Неврология»
  • Иллариошкин Сергей Николаевич
Специальность «Нейрохирургия»
  • Усачев Дмитрий Юрьевич
Специальность «Онкология»
  • Кит Олег Иванович
Специальность «Пульмонология»
  • Авдеев Сергей Николаевич
Специальность «Терапия»
  • Драпкина Оксана Михайловна
Специальность «Урология»
  • Павлов Валентин Николаевич
Специальность «Анатомия человека»
  • Никитюк Дмитрий Борисович
Специальность «Клиническая фармакология»
  • Сычев Дмитрий Алексеевич
  • Хохлов Александр Леонидович
Специальность «Медицинская генетика»
  • Куцев Сергей Иванович
Специальность «Молекулярная медицина»
  • Хавинсон Владимир Хацкелевич
Специальность «Фармация»
  • Ишмухаметов Айдар Айратович
Специальность «Вакцинология»
  • Логунов Денис Юрьевич
Специальность «Восстановительная медицина»
  • Котенко Константин Валентинович
Специальность «Космическая медицина»
  • Атьков Олег Юрьевич
Специальность «Медицинская микробиология»
  • Куличенко Александр Николаевич
Специальность «Медицина труда»
  • Бухтияров Игорь Валентинович
Специальность «Эпидемиология»
  • Борисевич Сергей Владимирович
Специальность «Кардиология»
  • Барбараш Ольга Леонидовна
Специальность «Медицинская генетика»
  • Степанов Вадим Анатольевич
Специальность «Педиатрия»
  • Ковтун Ольга Петровна

Подписывайтесь на InScience.News в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram.