Loading...

Новые члены-корреспонденты РАН: полный список
Фотобанк Moscow-Live / Flickr

Утром второго июня Общее собрание Российской академии наук подвело итоги выборов новых членов Академии. Ранее мы опубликовали полные списки новых академиков, теперь же мы публикуем списки новых членов-корреспондентов. Протокол заседания опубликован на портале «Научная Россия». На сайте РАН опубликованы справки-аннотации на утвержденные отделениями кандидатуры. Мы публикуем списки с количеством поданных «за» голосов: чтобы пройти процедуру утверждения Общим Собранием, нужно было получить 908 голосов академиков и членов-корреспондентов РАН. Только один из кандидатов не прошел эту процедуру, набрав меньше голосов.
Специальность «Математика»
  • Богачев Владимир Игоревич — 1046
  • Фейгин Борис Львович — 1033
  • Трахинин Юрий Леонидович  1046
  • Хачай Михаил Юрьевич — 1042
Специальность «Прикладная математика и информатика»
  • Марков Михаил Борисович — 1042
  • Шабанов Борис Михайлович — 1045
  • Безродных Сергей Игоревич — 1045
Специальность «Прикладная математика»
  • Садовский Владимир Михайлович  1046
Специальность «Физика»
  • Иванов Сергей Викторович — 1039
  • Левченко Александр Алексеевич — 1038
  • Некоркин Владимир Исаакович — 1038
  • Овчинников Юрий Николаевич — 1039
  • Тиходеев Сергей Григорьевич — 1040
  • Наумов Андрей Витальевич — 1026
  • Тарасенко Сергей Анатольевич  1036
  • Квон Зе Дон — 1026
  • Коршунов Максим Михайлович  1038
Специальность «Астрономия»
  • Лутовинов Александр Анатольевич — 1035
  • Постнов Константин Александрович — 1040
Специальность: «Медицинская физика»
  • Зайцев Владимир Юрьевич — 1028
Специальность «Ядерная физика»
  • Арефьева Ирина Ярославна — 1031
  • Завьялов Николай Валентинович — 1036
  • Левичев Евгений Борисович — 1037
  • Либанов Максим Валентинович — 1034
  • Петров Дмитрий Витальевич — 1036
Специальность «Оптоинформационные технологии»
  • Соловьев Роман Александрович  1026
Специальность «Вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база»
  • Беспалов Владимир Александрович  1036
  • Рощупкин Дмитрий Валентинович  1039
  • Светухин Вячеслав Викторович — 1036
Специальность «Вычислительные методы и системы искусственного интеллекта»
  • Посыпкин Михаил Анатольевич — 1033
  • Федоров Максим Валериевич — 1038
Специальность «Вычислительные методы и элементная база»
  • Шагалиев Рашит Мирзагалиевич — 1032
Специальность «Нанотехнологии»
  • Белушкин Александр Владиславович  1031
  • Благов Александр Евгеньевич — 1022
  • Цветков Николай Викторович — 1027
Специальность «Квантовые технологии»
  • Калачев Алексей Алексеевич  1030
  • Ковалишин Алексей Анатольевич  1027
Специальность «Кибербезопасность»
  • Зегжда Дмитрий Петрович — 1019
Специальность «Искусственный интеллект»
  • Грибова Валерия Викторовна  1030
Специальность «Атомная и термоядерная энергетика»
  • Ильгисонис Виктор Игоревич  1028
Специальность «Энергетика»
  • Казарян Вараздат Амаякович  1027
Специальность «Механика»
  • Якуш Сергей Евгеньевич — 1030
  • Афанасьев Андрей Александрович — 1036
  • Карпов Евгений Викторович — 1041
  • Плехов Олег Анатольевич — 1040
Специальность «Машиностроение»
  • Ганиев Олег Ривнерович  1018
  • Колесников Игорь Владимирович 1023
  • Марчуков Евгений Ювенальевич 1040
Специальность «Процессы управления»
  • Арсеньев Дмитрий Германович  1039
  • Семашкин Евгений Николаевич — 1037
  • Созинов Павел Алексеевич  1038
Специальность «Процессы управления, машиностроение»
  • Кузнецов Николай Владимирович — 1038
Специальность «Механика жидкости и газа»
  • Лебига Вадим Аксентьевич  1035
Специальность «Энергетика, теплофизика»
  • Кабов Олег Александрович  1036
Специальность «Химические науки»
  • Карасик Андрей Анатольевич  1039
  • Ломоносов Игорь Владимирович  1040
  • Бобровский Алексей Юрьевич — 1033
  • Дильман Александр Давидович — 1029
  • Федоров Алексей Юрьевич — 1038
Специальность «Химические науки для энергетических приложений»
  • Злотин Сергей Григорьевич — 1040
Специальность «Физикохимия и технология неорганических материалов»
  • Буланов Андрей Дмитриевич — 1042
  • Кузьмин Сергей Викторович  1037
  • Шевельков Андрей Владимирович — 1040
  • Вошкин Андрей Алексеевич — 1035
Специальность «Аналитическая химия и диагностика материалов»
  • Хамизов Руслан Хажсетович — 1037
Специальность «Функциональные материалы»
  • Синебрюхов Сергей Леонидович  1041
Специальность «Неорганические материалы»
  • Носков Александр Степанович  1036
Специальность «Химия»
  • Коптюг Игорь Валентинович — 1033
Специальность «Металлургия»
  • Заякин Олег Вадимович  1036
Специальность «Физико-химическая биология»
  • Аллахвердиев Сулейман Ифхан Оглы  1034
  • Лимборская Светлана Андреевна — 1028
  • Мирошников Константин Анатольевич — 1037
  • Прасолов Владимир Сергеевич — 1041
Специальность «Инженерная биология и генетические технологии»
  • Кульбачинский Андрей Владимирович  1034
  • Сергиев Петр Владимирович — 1037
Специальность «Молекулярная нейробиология»
  • Митькевич Владимир Алексагндрович  1031
  • Шайтан Алексей Константинович — 1031
Специальность «Общая биология»
  • Найденко Сергей Валериевич  1038
  • Сирин Андрей Артурович — 1038
  • Полилов Алексей Алексеевич  1036
Специальность «Ихтиология»
  • Радченко Ольга Аркадьевна — 1039
Специальность «Биология моря»
  • Долматов Игорь Юрьевич  1043
Специальность «Физико-химическая биология»
  • Зенкова Марина Аркадьевна — 1040
Специальность «Биология»
  • Сущик Надежда Николаевна — 1034
Специальность «Экология»
  • Дегтева Светлана Владимировна — 1037
Специальность «Геология»
  • Герман Алексей Борисович — 1034
  • Кузнецов Николай Борисович — 1040
Специальность «Геология рудных месторождений»
  • Волков Александр Владимирович  1039
  • Фридовский Валерий Юрьевич  1030
Специальность «Геохимия осадочных пород»
  • Покровский Борис Глебович  1030
Специальность «Горные науки, геоэкология»
  • Александрова Татьяна Николаевна  1038
  • Татаринов Виктор Николаевич — 1034
Специальность «География»
  • Панин Андрей Валерьевич  1040
Специальность «Геоинформатика»
  • Розенберг Игорь Наумович — 1019
Специальность «Океанология»
  • Родионов Анатолий Александрович  1044
  • Соков Алексей Валентинович — 1039
  • Пранц Сергей Владимирович — 1036
  • Зайцев Андрей Иванович — 1040
Специальность «Физика атмосферы, климатология»
  • Семенов Сергей Михайлович — 1043
  • Пташник Игорь Васильевич  1037
Специальность «Вулканология, сейсмология»
  • Озеров Алексей Юрьевич  1033
Специальность «Геология»
  • Кемкин Игорь Владимирович  1035
Специальность «География, мерзлотоведение»
  • Железняк Михаил Николаевич  1038
Специальность «Минералогия, петрология»
  • Пальянов Юрий Николаевич  1043
Специальность «Геология, геофизика нефти и газа»
  • Бурштейн Лев Маркович — 1025
Специальность «Стратиграфия, палеонтология»
  • Никитенко Борис Леонидович — 1040
Специальность «Геофизика, сейсмология»
  • Метелкин Дмитрий Васильевич — 1036
Специальность «Экономика»
  • Бодрунов Сергей Дмитриевич  1015
  • Савватеев Алексей Владимирович — 1016
Специальность «Философия»
  • Рыскельдиева Лора Турарбековна  1008
  • Касавина Надежда Александровна  1012
Специальность «Социология»
  • Локосов Вячеслав Вениаминович — 1016
Специальность «История России»
  • Добровольская Мария Всеволодовна — 1025
  • Трепавлов Вадим Винцерович — 1023
  • Побережников Игорь Васильевич — 1034
  • Шутов Андрей Юрьевич — 992
Специальность «Литературоведение»
  • Дмитриева Екатерина Евгеньевна  1039
Специальность «Языкознание»
  • Шмелев Алексей Дмитриевич — 1040
Специальность «Филология»
  • Силантьев Игорь Витальевич — 1037
Специальность «Мировая экономика»
  • Жуков Станислав Вячеславович — 1015
  • Мельянцев Виталий Альбертович — 1015
Специальность «Международные отношения»
  • Звягельская Ирина Доновна — 1005
  • Гарбузов Валерий Николаевич — 1010
Специальность «Физиология»
  • Фирсов Михаил Леонидович — 1025
  • Белоусов Всеволод Вадимович — 1021
Специальность «Клиническая физиология»
  • Аверьянов Александр Вячеславович — 1027
  • Ильин Вячеслав Константинович — 1024
  • Лопатин Юрий Михайлович — 1023
  • Моисеенко Владимир Михайлович — 1022
  • Жукова Людмила Григорьевна — 1024
Специальность «Экономика сельского хозяйства»
  • Аварский Наби Далгатович — 946
  • Усенко Людмила Николаевна — 946
  • Колесников Андрей Викторович — 942
  • Новиков Владимир Геннадьевич — 925
Специальность «Общее земледелие»
  • Воронов Сергей Иванович — 951
  • Паштецкий Владимир Степанович — 940
  • Подколзин Олег Анатольевич — 946
  • Тютюма Наталья Владимировна — 952
  • Шпедт Александр Артурович — 948
Специальность «Мелиорация, водное и лесное хозяйство»
  • Новиков Андрей Евгеньевич — 945
Специальность «Растениеводство»
  • Гаркуша Сергей Валентинович — 951
  • Чесноков Юрий Валентинович — 950
  • Боровик Александр Николаевич — 948
  • Зезин Никита Николаевич — 957
Специальность «Защита растений и биотехнология»
  • Волкова Галина Владимировна  952
Специальность «Зоотехния»
  • Кавтарашвили Алексей Шамилович — 947
  • Косовский Глеб Юрьевич — 940
  • Лебедев Святослав Валерьевич — 950
Специальность «Ветеринария»
  • Гулюкин Алексей Михайлович  949
Специальность «Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства»
  • Кирсанов Владимир Вячеславович  931
  • Ростовцев Роман Анатольевич — 928
Специальность «Электрификация сельского хозяйства»
  • Пахомов Виктор Иванович — 922
Специальность «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»
  • Евдокимов Иван Алексеевич  933
  • Кочеткова Алла Алексеевна  932
  • Панасюк Александр Львович — 925
Специальность «Анестезиология и реаниматология»
  • Киров Михаил Юрьевич — 1002
  • Шуматов Валентин Борисович  1008
Специальность «Военно-полевая хирургия»
  • Переходов Сергей Николаевич — 999
Специальность «Гериатрия»
  • Ткачева Ольга Николаевна — 992
Специальность «Дерматовенерология»
  • Олисова Ольга Юрьевна — 993
Специальность «Колопроктология»
  • Ачкасов Сергей Иванович — 1006
Специальность «Лучевая диагностика»
  • Трофимова Татьяна Николаевна — 1007
Специальность «Неврология»
  • Гехт Алла Борисовна — 999
Специальность «Нейрохирургия»
  • Гринь Андрей Анатольевич — 1008
  • Суфианов Альберт Акрамович — 1001
Специальность «Онкология»
  • Беляев Алексей Михайлович — 1013
Специальность «Онкорадиология»
  • Иванов Сергей Анатольевич — 999
Специальность «Офтальмология»
  • Саакян Светлана Ваговна — 997
  • Гаврилова Татьяна Валерьевна  1005
Специальность «Пульмонология»
  • Зыков Кирилл Алексеевич — 1009
Специальность «Ревматология»
  • Лила Александр Михайлович — 1004
Специальность «Рентгенэндоваскулярная хирургия»
  • Абугов Сергей Александрович  1011
Специальность «Стоматология»
  • Абакаров Садулла Ибрагимович  998
Специальность «Терапия»
  • Моисеев Сергей Валентинович — 1010
  • Ливзан Мария Анатольевна — 999
  • Бельтюков Евгений Кронидович  1003
Специальность «Кардиоторакальная хирургия»
  • Скопин Иван Иванович — 1008
Специальность «Травматология и ортопедия»
  • Тихилов Рашид Муртузалиевич  1011
Специальность «Урология»
  • Мартов Алексей Георгиевич — 1010
Специальность «Фтизиатрия»
  • Эргешов Атаджан — 1004
Специальность «Хирургия»
  • Емельянов Сергей Иванович — 1011
Специальность «Эндокринология»
  • Гринева Елена Николаевна — 1009
Специальность «Медицинская биотехнология»
  • Кудлай Дмитрий Анатольевич  1002
Специальность «Медицинская биофизика»
  • Панасенко Олег Михайлович — 1009
Специальность «Медицинская генетика»
  • Зинченко Рена Абульфазовна — 1012
Специальность «Медицинская геномика»
  • Прохорчук Егор Борисович — 1005
Специальность «Медицинская химия»
  • Смирнов Иван Витальевич — 1013
Специальность «Молекулярная медицина»
  • Трофимов Дмитрий Юрьевич — 1017
  • Чудаков Дмитрий Михайлович — 1013
Специальность «Общая патология»
  • Михалева Людмила Михайловна  1011
Специальность «Фармация»
  • Пятигорская Наталья Валерьевна — 1005
Специальность «Экспериментальная медицина»
  • Малюгин Борис Эдуардович — 1006
Специальность «Вакцинология»
  • Костинов Михаил Петрович — 1009
  • Исакова-Сивак Ирина Николаевна — 1003
Специальность «Вирусология»
  • Альховский Сергей Владимирович — 1009
  • Алешкин Андрей Владимирович — 1008
Специальность «Восстановительная медицина»
  • Пономаренко Геннадий Николаевич — 1003
Специальность «Гигиена»
  • Попов Валерий Иванович 994
Специальность «Гигиена детей и подростков»
  • Милушкина Ольга Юрьевна — 996
Специальность «Медицинская информатика»
  • Зарубина Татьяна Васильевна  996
Специальность «Медицинская микробиология»
  • Сидоренко Сергей Владимирович  1004
  • Припутневич Татьяна Валерьевна — 1002
Специальность «Эпидемиология»
  • Брусина Елена Борисовна  1008
Специальность «Реабилитология»
  • Крыжановский Сергей Петрович — 1002
Специальность «Детская хирургия»
  • Козлов Юрий Андреевич 1008
Специальность «Лучевая диагностика, ядерная медицина»
  • Тулупов Андрей Александрович  1011
Специальность «Трансплантология»
  • Чернявский Александр Михайлович  998
Специальность «Радиология»
  • Чернов Владимир Иванович  1010
Специальность «Кардиология»
  • Шалаев Сергей Васильевич  1006

Подписывайтесь на InScience.News в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram.